Academics- Student Union

Academics

Student Union

                                                                                छात्रसंघ मनोनयन 2018-19

शैक्षणिक सत्र 2018-19 में शासकीय डाॅ0 वामन वासुदेव पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय, दुर्ग (छ0ग0) में निम्नलिखित छात्रसंघ पदाधिकारी मनोनीत घोषित किये गये।

अध्यक्ष तबस्सुम एम.एससी(गृ.वि.) तृतीय सेम.
उपाध्यक्ष अनंदिता बिश्वास एम.एससी(गृ.वि.) प्रथम सेम.
सचिव प्रिया देवांगन बी.एससी.-III (गणित)
सह-सचिव छाया सोनी  बी.एससी.-II (गणित) 


                                                                                                   छात्रसंघ मनोनयन 2018-19
शैक्षणिक सत्र 2018-19 में शासकीय डाॅ0 वामन वासुदेव पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय, दुर्ग (छ0ग0) में निम्नलिखित कक्षा प्रतिनिधि प्रावीण्यता के आधार पर मनोनीत घोषित किये गये।
SL.NO CLASS NAME OF  CLASS REPRESENTATIVE (CR) FATHER'S NAME
1 B.A.-I (SECTION A) ज्योति निषाद दुजराम निषाद 
2 B.A.-I (SECTION B) ऋतु चैतराम 
3 B.A.-II  आफरीन अली आसिफ अली 
4 B.A.-III तृप्ति नायर जितेन्द्र नायर 
5 B.Com- I (SECTION A) रीति अग्रवाल संजय अग्रवाल 
6 B.Com -I (SECTION B) मानसी कोठारी संतोष कोठारी 
7 B.Com -II (SECTION A) नम्रता चतुर्वेदी वीरेन्द्र चतुर्वेदी 
8 B.Com -II (SECTION B) मनीषा चोपड़ा गोपाल चोपडा 
9 B.Com -III सिमरन गोदवानी अटल गोदवानी
10 B.Sc -I (MATHS) कविता साहू राधेश्याम 
11 B.Sc -I (BIO. + MICRO) अलका नारंग कृष्ण कुमार नारंग
12 B.Sc -II (MATHS) अंजली देवांगन गणेश राम 
13 B.Sc -II (BIO. + MICRO) इबरत आफरीन निसार अहमद सिद्दिकी
14 B.Sc -III (MATHS) अंजलि यादव दिनेश यादव 
15 B.Sc -III (BIO. + MICRO) अनीता साहू उदेलाल 
16 B.HSc- I  (HOME SCEI.) निधि यादव राजकुमूार यादव 
17 B.HSc- II  (HOME SCEI.) रानू कुमारी लक्ष्मण 
18 B.HSc- III  (HOME SCEI.) मधु कुमारी जयकरण सिंह 
19 M.A. SOCIO. I SEM कल्याणी साहू चुखन साहू 
20 M.A. SOCIO. III SEM सुषमा यादव सदाराम यादव 
21 M.A. ECONOMICS - I SEM. मंजरी अग्रवाल सुशील अग्रवाल 
22 M.A. ECONOMICS- III SEM. यशोदा डोमार 
23 M.A. POLYTICAL SC. - I SEM. भारती देवांगन छोटेलाल 
24 M.A. POLYTICAL SC.- III SEM. ललनी मंगल सिंह 
25 M.A.  GEOGRAPHY - I SEM. प्रज्ञा हरिराम 
26 M.A.  GEOGRAPHY - III SEM. श्वेता राय अखिलेश्वर राय 
27 M.A. HINDI - I SEM. युक्ति चंद्राकर गिरेन्द्र चंद्राकर 
28 M.A. HINDI - III SEM. शीला यादव चंद्रमा यादव 
29 M.A. ENGLISH -I SEM अंकिता यादव स्व.. संुदान लाल यादव
30 M.A. ENGLISH - III SEM. वंदना टंडन संतोष कुमार 
31 M.A. H.SC. - I SEM. फिरदौस अंजुम मो. फिरोज हुसैन
32 M.A. H.SC. - III SEM. जेमिनी सरगम जी.वी. धु्रवे 
33 M.COM - I SEM. आयशा अली मोह. अली 
34 M.COM - III SEM. लीना साहू तोरण लाल साहू 
35 M.Sc- MATHS - I SEM. पुष्पांजलि पीतांबर लाल निर्मल
36 M.Sc- MATHS - III SEM. हिना साहू सावेंद्र साहू 
37 M.Sc- PHYSICS - I SEM. तुलजा साहू एस.के.साहू 
38 M.Sc- PHYSICS - III SEM. भूमिका साहू गणराज साहू 
39 M.Sc- ZOOLOGY - I SEM. प्रीति डड़सेना नंदकिशोर ड़डसेना 
40 M.Sc- ZOOLOGY - III SEM. स्नेहा मोहन मोहन 
41 M.Sc- BOTONY - I SEM. ओमलता प्रकाश कुमार 
42 M.Sc- BOTONY -III SEM. अंजू खोब्रागढ़े  शत्रुघ्न खोब्रागढ़े 
43 M.Sc- CHEMISTRY - I SEM. पी. सृष्टि पी. नारायण 
44 M.Sc- CHEMISTRY - III SEM. मनीषा डी. वेकेंटेश्वर 
45 M.Sc- HOME SCI .- I SEM. तनुजाल स्व. पूरन जाल 
46 M.Sc- HOME SCI .- III SEM. पुष्पा रामबहादुर 
47 PGDCA ज्योत्सना मेश्राम चंद्रप्रकाश मेश्राम 
48 Pysically Handicapped फरहीन शेख (बीए-3) हशमत अली 

                                                                             छात्रसंघ मनोनयन 2017-18

शैक्षणिक सत्र 2017-18 में शासकीय डाॅ0 वामन वासुदेव पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय, दुर्ग (छ0ग0) में निम्नलिखित छात्रसंघ पदाधिकारी मनोनीत घोषित किये गये। 

अध्यक्ष -कु. सुमन कुशवाहा (एम.एससी. प्प्प् सेम. गृहविज्ञान)
उपाध्यक्ष
        -रूपाली अलसारे (एम.एससी-प् सेम. गणित) 
सचिव -देविका (बी.एससी.-प्प्प् गृहविज्ञान )
सहसचिव         -अनीता साहू (बी.एससी.-प्प्  बायो /माइक्रो.) 

डाॅ. ऋचा ठाकुर                            डाॅ. सुशील चन्द्र तिवारी 
(छात्र संघ प्रभारी)                           (प्राचार्य)

                                                                            छात्रसंघ मनोनयन 2017-18
शैक्षणिक सत्र 2017-18 में शासकीय डाॅ0 वामन वासुदेव पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय, दुर्ग (छ0ग0) में निम्नलिखित कक्षा प्रतिनिधि प्रावीण्यता के आधार पर मनोनीत घोषित किये गये। 

SL.NO CLASS NAME OF  CLASS REPRESENTATIVE (CR) FATHER'S NAME
1 B.A.-I (SECTION A) तान्या भंडारे श्री मनीराम भंडारे 
2 B.A.-I (SECTION B) जागृृति श्रीवास्तव श्री विपिन श्रीवास्तव 
3 B.A.-II  तृप्ति नायर श्री जितेन्द्र नायर 
4 B.A.-III शकिला खातून श्रीएस.एम. निजामुद्दीन 
5 B.Com- I (SECTION A) शोभना साहू श्री मोहन लाल साहू 
6 B.Com -I (SECTION B) नंदिनी जैन श्री मनीष जैन 
7 B.Com -II (SECTION A) स्वाति जैन श्री भीखमचंद जैन 
8 B.Com -II (SECTION B) दीक्षा डोंगरवार श्री दीपक कुमार 
9 B.Com -III संजना गुप्ता  श्री शरद गुप्ता 
10 B.Sc -I (MATHS) दीपमाला श्री निरंजन सिंह 
11 B.Sc -I (BIO. + MICRO) मधु कोठारी श्री बालूराम कोठारी 
12 B.Sc -II (MATHS) प्रिया देवांगन श्री मनोज कुमार 
13 B.Sc -II (BIO. + MICRO) दिप्ती सिन्हा श्री नरेश कुमार 
14 B.Sc -III (MATHS) सुमन देवांगन श्री मनोज कुमार देवांगन 
15 B.Sc -III (BIO. + MICRO) नेहा साहू श्री बाल गोविंद साहू 
16 B.HSc- I  (HOME SCEI.) निशा साहू श्री धनेश साहू 
17 B.HSc- II  (HOME SCEI.) सबीना बेगम श्री शाहिद अली 
18 B.HSc- III  (HOME SCEI.) मोनिका श्री पिरित राम 
19 M.A. SOCIO. I SEM पूजा ध्ुा्रव श्री आर.ए. धु्रव 
20 M.A. SOCIO. III SEM शकंुतला साहू श्री रूपसिंह साहू 
21 M.A. ECONOMICS - I SEM. मुस्कान जैन श्री दिलीप कुमार जैन 
22 M.A. ECONOMICS- III SEM. नेहा साहू श्री नेमान साहू 
23 M.A. POLYTICAL SC. - I SEM. ललनी  मंगल सिंह 
24 M.A. POLYTICAL SC.- III SEM. जीनत श्री सफरूखान
25 M.A.  GEOGRAPHY - I SEM. झमित सकार श्री पन्नालाल साहू 
26 M.A.  GEOGRAPHY - III SEM. रजनी साहू श्री लोकमान्य साहू
27 M.A. HINDI - I SEM. आफरीन परवीन श्री शफीक मोहम्मद
28 M.A. HINDI - III SEM. वर्षा केशरवानी श्री शिवराम केेशरवानी
29 M.A. ENGLISH -I SEM अनामिका झा श्री प्रमोद झा
30 M.A. ENGLISH - III SEM. स्नेहा सोनछत्रा श्री एल.के. सोनछत्रा 
31 M.A. H.SC. - I SEM. जेमिनी सरगम श्री जी.पी. धु्रवे
32 M.COM - I SEM. कामिनी श्री प्रेमलाल 
33 M.COM - III SEM. कुसुम गुप्ता श्री सुनील गुप्ता 
34 M.Sc- MATHS - I SEM. भुनेश्वरी श्री कौशल प्रसाद 
35 M.Sc- MATHS - III SEM. पूजा यादव श्री योगेन्द्र प्रसाद यादव 
36 M.Sc- PHYSICS - I SEM. फरहीन जहान श्री मोहसिन तवाब 
37 M.Sc- PHYSICS - III SEM. नलिनी देवांगन श्री रामकृष्ण देवांगन 
38 M.Sc- ZOOLOGY - I SEM. ज्योतिबाला पटेल श्री कृष्णकुमार 
39 M.Sc- ZOOLOGY - III SEM. इंद्राणी साहू श्री किशुन साहू 
40 M.Sc- BOTONY - I SEM. अंजू खोब्रागड़े श्री शत्रुघ्न
41 M.Sc- BOTONY -III SEM. नेहा यदु श्री बुधारू राम 
42 M.Sc- CHEMISTRY - I SEM. वर्षा कुमारी श्री केशव निषाद 
43 M.Sc- CHEMISTRY - III SEM. सुचित्रा देशलहरा श्री राजकुमार 
44 M.Sc- HOME SCI .- I SEM. तबस्सुम श्री सैय्यद सफदर अली 
45 M.Sc- HOME SCI .- III SEM. सुमन देवांगन श्री राजू देवांगन 
46 PGDCA पूजा देवांगन श्री संजय देवांगन
47 B.A.II (विकलांग प्रतिनिधि) फरहीन बानो  श्री हस्तम अली 

डाॅ. ऋचा ठाकुर                                                                                                                    डाॅ. सुशील चन्द्र तिवारी 
(छात्र संघ प्रभारी)                                                                                                                           (प्राचार्य)
                                                         
समिति का नाम: विज्ञान समिति (Science Club)
क्र. छात्रा का नाम  कक्षा  महाविद्यालय रोल नम्बर मोबाईल
1 कु. नेहा यदु  M.Sc.III(Bot.) 5586 9300342826
2 कु. सरिता  M.Sc.III(Bot.) 5554 9770493466
3 कु. श्वेता सिंह  M.Sc.III(Bot.) 5589 9039650436
4 कु. तारा  M.Sc.I(Bot.) 5562 9752515397
5 कु. इन्द्राणी साहू  M.Sc.III(Zool.) 4526 8963959321
6 कु. गजला सिद्धकी  M.Sc.III(Zool.) 4529 8435827221
7 कु. भानुमति   M.Sc.I(Zool.) 4504 9111833517
8 कु. चित्रलेखा  M.Sc.I(Zool.) 4510 9174636763
9 कु. मनीषा  M.Sc.I(Chem.) 5001 7000291740
10 कु. नेहा यादव  M.Sc.I(Chem.) 5010 7898039430
11 कु. श्वेता देशलहरा  M.Sc.III(Chem.) 5033 8965021950
12 कु. ज्योति केवर्ट M.Sc.III(Chem.) 5027 7470936035
13 कु. पूनम महेन्द्र  M.Sc.I(Maths) 6062 7089643473
14 कु. जागृति सिन्हा  M.Sc.I(Maths) 6057 9479271394
15 कु. मिताली साहू  M.Sc.III(Maths) 6111 7805842061
16 कु. निधि मिसर  M.Sc.III(Maths) 6112 9713490234
17 कु. भूमिका साहू M.Sc.I(Physics) 5157 7389765914
18 कु. दीपशिखा M.Sc.I(Physics) 5156 7773070319
19 कु. चंचल  M.Sc.III(Physics) 5177 8519038406
20 कु. मेघा सुकतेल M.Sc.III(Physics) 5181 7803974477
समिति का नाम: जेण्डर
क्र. छात्रा का नाम  कक्षा  महाविद्यालय रोल नम्बर मोबाईल
1 कु. रूचि शर्मा  M.Com.III 7011 9644507152
2 कु. कुसुम गुप्ता  M.Com.III 7046 7089384378
3 कु. तनुजा जंघेल  M.Com.I 6903 7898324026
4 कु. प्रज्ञा मिश्रा  B.Com II  5262 7389218283
5 कु. मधु सिंह  B.H.Sc.II 4016 7389891101
6 कु. शिवानी वर्मन B.H.Sc. II 4036 9522827661
7 कु. सुमन बाला  M.Sc. III 5028 9179110088
8 कु. फोमेश्वरी  B.Sc. I  3144 7898961078
9 कु. लावन्जिका  M.Sc.I(Maths) 6059 8982141077
10 कु. पी. सृष्टि B.Sc.III(Bio) 3610 7879110693
11 कु. प्रिया देवांगन  B.Sc.II(Maths) 3510 7898697757
12 कु. अनिता कोसरे  B.Sc.III(H.Sc.) 4059 8827023476
13 कु. हिना साहू  M.Sc.III(H.Sc.) 6254 9770881089
14 कु. सोनाली साहू  M.Sc.III(H.Sc.) 6257 8462800073
15 कु. नेहा पटले B.Com.III 7222 8770100073
16 कु. पायल देशमुख  B.Com.III 7249 9827166145
17 कु. अर्चना पटेल M.A.I(Sociology) 6601 9131739418
18 कु. प्रियंका साहू  M.A.I(Economics) 6711 8962195622
19 कु. संध्या यादव  M.A.I(Economics) 6702 9617662360
20 कु. सुमन यादव  M.A.I(Hindi) 6302 8602787881
समिति का नाम: सांस्कृतिक
क्र. छात्रा का नाम  कक्षा  महाविद्यालय रोल नम्बर मोबाईल
1 कु. निकिता पाण्डेय M.A.III 6359 8305270815
2 कु. नेहा साहू M.A.III 6760 8305258588
3 कु. भावना सोनवानी  M.A.I 6303 8827663635
4 कु. पी.एस. शिवानी  B.Com.III 7235 7694077325
5 कु. नेहा पटले B.Com.III 7222 9109478998
6 कु. झरना ठाकुर  B.Sc.III (H.Sc.) 4053 8959582122
7 कु. मुखलता  B.Sc.III (H.Sc.) 4055 8461965685
8 कु. विभा कसेर  B.A.III 4676 9993358203
9 कु. अनीता यादव  B.A.III 4657 9516850677
10 कु. कैसर बानो  B.A.III 4703 9329000023
11 कु. रीना प्रसाद  B.A.III 4696 9993326967
12 कु. फरहीन शेख  B.A.II 4593 9329000023
13 कु. तृष्णा नायर  B.A.II 4542 8839109493
14 कु. तृप्ति नायर  B.A.II 4543 8839109493
15 कु. हर्षा सहारे  B.A.II 4402 7879903178
16 कु. भारती साहू  B.A.II 4458 9827668049
17 कु. हेमा ठाकुर  B.A.I 4172 9109708599
18 कु. यामिनी  B.A.I 4118 7898388087
19 कु. मोनिका उइके B.A.I 4148 9644574890
20 कु. वाणी दिल्लीवार  B.A.I 4230 9575149481
समिति का नाम: सामाजिक कार्य
क्र. छात्रा का नाम  कक्षा  महाविद्यालय रोल नम्बर मोबाईल
1 कु. नेहा साहू  M.A.III(Eco.) 6760 8305258588
2 कु. स्वाति  M.A.III(Socio.) 6656 7898526239
3 कु. रेणुका  M.A.III(Socio.) 6555 8827179202
4 कु. गुलबसा  M.A.III(Socio.) 6651 7828671617
5 कु. माजदा  M.A.III(Socio.) 6654 8962503424
6 कु. तृप्ति M.A.III(Eng.) 6456 7566115539
7 कु. प्रिया वर्मा  M.A.III(Eng.) 6453 9754171050
8 कु. अर्चना पटेल M.A.I (Socio.) 6601 9131739418
9 कु. वेदना  M.A.I(Eng.) 6401 7772985984
10 कु. अनामिका झा M.A.I(Eng.) 6403 7970173299
11 कु. रूचि शर्मा M.Com.III 7011 9644507152
12 कु. संध्या यादव  M.A.I(Eco.) 6702 9617662360
13 कु. प्रियंका  M.A.I(Eco.) 6711 8962195622
14 कु. खिलेश्वरी  M.A.I(Eco.) 6701 8878367405
15 कु. यशोदा  M.A.I(Eco.) 6703 9575723169
16 कु. सबा मरियम M.A.III (Eco.) 6761 7587783466
17 कु. ज्योति रिगरी  M.A.I(Socio.) 6605 9827852299
18 कु. सिमरन खान  M.A.III (Poli.Sc.) 6556 8224064958
19 कु. जीनत  M.A.III (Poli.Sc.) 6553 8349600244
20 कु. पूजा धु्रव  M.A.I (Socio.) 6602 8435218026
समिति का नाम: शारीरिक गतिविधि
क्र. छात्रा का नाम  कक्षा  महाविद्यालय रोल नम्बर मोबाईल
1 कु. प्रिया वर्मा  P.G.D.C.A. 7109  
2 कु. विद्या वर्मा  P.G.D.C.A. 7110  
3 कु. प्रीति वर्मा  P.G.D.C.A. 7111 9691696623
4 कु. ज्योति  B.A.I    
5 कु. मोनिका साहू  B.A.III   8089825064
6 कु. अलसबा  B.A.II   8827680031
7 कु. भंजति नायक  B.A.II 4468 9593443008
8 कु. रजनी कुमारी  B.Sc. II (H.Sc.)    
9 कु. इन्दू  B.A.II    
10 कु. ए.प्रिया राव  B.A.II    
11 कु. आफरीन  B.Com. II 5330  
12 कु. निशा नागवंशी  B.A.III  4681 9755309813
13 कु. लक्ष्मी चंदेल  B.A.III  3023 9685112863
14 कु. कोमल डडसेना  B.Sc. II  7243 9300604666
15 कु. भूमिका मार्कण्डेय  B.Sc. I     
16 कु. हरनीश कौर भाटिया  B.Com. III  7243  
17 कु. काजल वर्मा  B.A. II     
18 कु. साक्षी  B.Sc. I (H.Sc.) 3939 7828549762
19 कु. धनेश्वरी  B.Sc. II (H.Sc.)   7389603264
20 कु. सुष्मिता सोरी  B.Sc. I   

                                                                                                                छात्रसंघ 2017-18
                                                                                    महाविद्यालय की प्रावीण्यता पदक प्राप्त करने वाली छात्राएँ

स्नातक स्तर 

छात्रा का नाम कक्षा
रूपाली अल्सारे बी.एससी. भाग-3
तबस्सूम बी.एससी. भाग-3 (गृहविज्ञान) 
कु. लीना साहू बी.काॅम भाग-3 
अनामिका झा बी.ए. भाग-3
स्नातकोत्तर स्तर 
                
छात्रा का नाम कक्षा सेमेस्टर 
कविता  एम.एससी. गृहविज्ञान  चतुर्थ सेमेस्टर
ऐशवश्री ताम्रकार  एम.एससी. रसायनशास्त्र चतुर्थ सेमेस्टर
दीपिका पटले  एम.एससी. भौतिकशास्त्र चतुर्थ सेमेस्टर
सुमन  एम.एससी. गणित  चतुर्थ सेमेस्टर
सारिका टंडन एम.एससी. वनस्पतिशास्त्र चतुर्थ सेमेस्टर
लेमास  एम.एससी. प्राणीशास्त्र चतुर्थ सेमेस्टर
देवजानी साहू  एमए (अर्थशास्त्र) चतुर्थ सेमेस्टर
पायल वर्मा  एमए (राजनीतिविज्ञान) चतुर्थ सेमेस्टर
केसरी  एमए (समाजशास्त्र) चतुर्थ सेमेस्टर
धनवंतरी सोरी  एमए (भूगोल) चतुर्थ सेमेस्टर
त्रिवेणी मेश्राम  एमए (हिन्दी)  चतुर्थ सेमेस्टर
प्रियंका धु्रव  एमए (अंग्रेजी)  चतुर्थ सेमेस्टर
नेहा  एम.काॅम. वाणिज्य  चतुर्थ सेमेस्टर
अन्य गतिविधियाँ



छात्रा का नाम कक्षा गतिविधियाँ
कु. दुर्गा  बी.ए. अंतिम राष्ट्रीय सेवा योजना में उत्कृष्ट 
कु. रीतु कुमारी  बी.ए. अंतिम क्रीड़ा क्षेत्र में उत्कृष्ट
कु. नेहा साहू  एम.ए. प्ट सेम (अर्थशास्त्र)  सांस्कृतिक/साहित्यिक में उत्कृष्ट
कु. रूचि शर्मा  एम.काॅम. प्ट सेम जेण्डर चैम्पियन

                                                                                                वार्षिक सांस्कृतिक कार्यक्रम: 2017-18

(1)समूह गान (संगीत विभाग) - सुप्रिया, सबा, अंजू, सुखविंदर, वी. कृतिका, गरिमा, आरीफा खातून, सुधा, तान्या, राजेश्वरी, सबा मरियम) 
(2)शिव तांडव - विभा कसेर / भारती साहू 
(3)छत्तीगढ़ी नृत्य - छ.ग. विकास/परंपरा - सुषमा साहू एवं साथी  (सुषमा साहू, गरिमा साहू, लोकेश्वरी, गायत्री, तामेश्वरी, श्रद्धा, विनिता, मोनिका, मोनिका निपाने, सुधा साहू)
(4)एकल गायन - रीना प्रसाद  
(5)एकल शास्त्रीय नृत्य - भावना सोनवानी 
(6)युगल नृत्य - हर्षा सहारे/गरिमा साहू 
(7)एकल अभिनय - निकहत अंजुम 
(8)हास्य नृत्य - लक्ष्मी, पिंकी, पायल, प्रियंका, वैष्णवी 
(9)एकल गायन - आरिफा  
(10)भाव नृत्य (देशभक्ति) - संदे से आते हैं- निकिता, सोनाली, विभा, अनीता यादव, यामिनी, गुलबसा, मेघा, दामिनी, निशा 
(11)एकल नृत्य - हर्षा सहारे 
(12)एकल गान - अंजु गायकवाड़ 
(13)समूह नृत्य - प्रीती वर्मा एवं साथी - पंथी  (प्रीति वर्मा, नंदनी, सुमन, निशा, निश्बत, तृप्ति, लीना, पूजा, वर्षा, रचना, राजेश्वरी)
(14)एकल अभिनय - डिकेश्वरी 
(15)एकल नृत्य - दीक्षा उइके 
(16)समूह नृत्य - देविका एवं साथी (देविका, झरना, जितेश्वरी, मुखलता, मोनिका, स्वाती) 
(17)फैशन शो - शताब्दी बागची एवं साथी 
(18)युगल नृत्य - सोनाली रामटेके / भावना सोनवानी
(19)एकल गायन - गरिमा 
(20)एकल नृत्य - रानू (अरपा पैरी के धार)
(21)दुर्गा तांडव - हर्षा सहारे एवं साथी 
(गरिमा, सुषमा, तामेश्वरी, भारती, सुधा, विभा, श्रद्धा, आभा, मोनिका)
(22)एकल गान - शबा बानो 
(23)युगल नृत्य - निकिता पाण्डेय/ अनीता यादव 
(24)समूह गीत - तृष्णा एवं साथी 
(25)बेटी बचाओ - नेहा एवं साथी 
(26)भांगड़ा - 

                                                                                        छात्रसंघ गठन सत्र 2014-15
शैक्षणिक सत्र 2014-2015 मंे शास. डाॅ. वा.वा.पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय,दुर्ग में निम्नलिखित छात्रसंघ पदाधिकारी निर्वाचित घोषित किये गये।

1-अध्यक्ष  नेहा साहू बी.ए.भाग तीन
2-उपाध्यक्ष  मेघा शुुक्लाबी.काम.भाग तीन
3-सचिव  करिश्मा परवीनएम.ए.प्रथमसेम0 अंग्रेजी
4-सहसचिव आरती साहूबी.ए.भाग दा

                                                                                           छात्रसंघ गठन सत्र 2014-15
शैक्षणिक सत्र 2014-2015 में शास. डाॅ. वा.वा.पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय,दुर्ग में निम्नलिखित छात्रसंघ पदाधिकारी निर्वाचित घोषित किये गये।
 
अध्यक्ष:                           कु. अनामिका शर्मा पिता श्री सुरेश शर्मा 
                                    एम.एससी. प्रथम सेमेस्टर (भौतिकशास्त्र)
उपाध्यक्ष:                         कु. रिया मिहोलिया  पिता श्री पी. कुमार 
                                   बी.एससी. अंतिम वर्ष (बायोलाॅजी)
सचिव:                            कु. सुरभि साहू स्व. श्री आर. के. साहू 
                                   बी.काॅम. अंतिम वर्ष 
सहसचिव:                        कु. मेघा सुकतेल श्री विधेश कुमार 
                                   बी.एससी. द्वितीय वर्ष

कक्षा प्रतिनिधि (निर्विरोध निर्वाचित) घोषित किये गये:-
क्र. कक्षा एवं सेक्शन  कक्षा प्रतिनिधि का नाम
1 बी.एससी. प्रथम वर्ष (गणित) कु. कविता साहू
2 बी.एससी. द्वितीय वर्ष (गणित) कु. चंचल चन्द्राकर
3 बी.एससी. तृतीय वर्ष (गणित) कु. दीपिका पटले
4 बी.एससी. प्रथम वर्ष (गृहविज्ञान) तबस्सुम
5 बी.एससी. द्वितीय वर्ष (गृहविज्ञान) कु. सुमन कुशवाहा
6 बी.एससी. तृतीय वर्ष (बायोलाॅजी) कु. नेहा राजपूत
7 एम.एससी. प्रथम सेमेस्टर  (रसायन) कु. जानकी साहू
8 एम.एससी. प्रथम सेमेस्टर  (गणित) कु. अनामिका राकेश
9 एम.एससी. प्रथम सेमेस्टर  (भौतिकशास्त्र) कु. पिंटी देवी
10 एम.एससी. प्रथम सेमेस्टर  (प्राणीशास्त्र) कु. सोनम देशमुख
कक्षा प्रतिनिधि (निर्विरोध मनोनित) घोषित किये गये:-
क्र0 कक्षा एवं सेक्शन कक्षा प्रतिनिधि के नाम
1 बी.ए. भाग एक (A) कु. अनामिका झा 
2 बी.ए. भाग एक (B) कु. मोनिका   
3 बी.ए. भाग दो  कु. लोकेश्वरी कोमरे
4 बी.ए. भाग तीन (A) कु. पायल वर्मा
5 बी.ए. भाग तीन (B) रिजवानी
6 बी.काॅम. भाग एक (A) कु. अर्चना साहू
7 बी.काॅम. भाग एक (B) कु. भारती संचेती
8 बी.काॅम. भाग दो (A) कु. सोनाली मिश्रा
9 बी.काॅम. भाग दो (B) कु. सुरभि वर्मा
10 बी.काॅम. भाग तीन (A) कु. पूजा सहगल
11 बी.काॅम. भाग तीन (B) कु. वर्षा रानी पटेल
12 बी.एससी. भाग एक (बायो) कु. वर्षा कुमारी
13 बी.एससी. भाग एक (गणित) कु. कविता साहू
14 बी.एससी. भाग दो (बायो) कु. श्वेता सिंह
15 बी.एससी. भाग दो (गणित) कु. चंचल चन्द्राकर
16 बी.एससी. भाग तीन (बायो) कु. नेहा राजपूत
17 बी.एससी. भाग तीन (गणित) कु. दीपिका पटले
18 बी.एससी. गृहविज्ञान भाग एक तबस्सुम
19 बी.एससी. गृहविज्ञान भाग दो कु. सुमन कुशवाहा
20 बी.एससी. गृहविज्ञान भाग तीन कु. आरती मिश्रा
21 एम.ए. अर्थशास्त्र प्रथम सेम कु. किरण सतारे
22 एम.ए. राजनीति प्रथम सेम कु. ज्योति
23 एम.ए. समाजशास्त्र प्रथम सेम कु. मंजिता सिंह
24 एम.ए. हिन्दी प्रथम सेम कु. राधा कुमारी
25 एम.ए. अंग्रेजी प्रथम सेम कु. अनुपमा ठाकुर
26 एम.ए. भूगोल प्रथम सेम कु. मनीषा
27 एम.काॅम. प्रथम सेम कु. आयुषी गुप्ता
28 एम.एससी. रसायन प्रथम सेम कु. जानकी साहू
29 एम.एससी. गणित प्रथम सेम कु. अनामिका राकेश
30 एम.एससी. प्राणीशास्त्र प्रथम सेम कु. सोनम देशमुख
31 एम.एससी. भौतिकशास्त्र प्रथम सेम कु. पिंटी देवी
32 एम.एससी0 आहार एवं पोषण प्रथम सेम. कु. शिखा ताम्रकार

                                                                                        वार्षिक स्नेह सम्मेलन एवं प्रतिमा अनावरण 2015
                                                                                                     सांस्कृतिक कार्यक्रम रूपरेखा
1समूह गान-ये तो सच है कि भगवान है...
सोनाली रामटेके, परीधि मनहर, डी.वी. प्रसन्ना
        
वैशाली,  सुरभी भंडारी, अनामिका झा, साधना,
लीली यादव, तनुजा साहू, हर्षा
2एकल नृत्य - कु. राखी सरकार
3एकल गायन- कु. सुरभि भंडारी (अलबेला सजन आयो)
4समूह नृत्य - छत्तीसगढ़ी नृत्य 
कु. निकिता पाण्डेय, योगिता यादव, माधुरी नायक,
सोनाली रामटेके, पापिया मायती, डी.वी.प्रसन्ना
वैशाली, भावना सोनवानी, परिधि मनहर,
                                  अनिता यादव, तुलसी निर्मलकर
5एकल गायन- कु. सुरभि लिल्हारे (बिन्दिया चमकेगी)
6एकल नृत्य - कु. श्रुति पाण्डेय  
7युगल गायन- कु. परिधि, प्रसन्ना वैशाली
8युगल नृत्य         - कु. संजना यादव एवं योगिता यादव
9एकल गायन - कु. सरभि भंडारी
10एकल नृत्य- कु. चित्रिका मानिकपुरी
11समूह नृत्य - वन्दे मातरम  कु. नेहा साहू, निकिता पाण्डेय,
अर्चना ध्रुव, सोनाली रामटेके, माधुरी नायक, अनिता यादव