Facilities- Committees

Facilities

Committees

 शासकीय डाॅ. वा. वा. पाटणकर कन्या स्नातकोत्तर महाविद्यालय, दुर्ग (छ.ग.)

सत्र 2019-20 में महाविद्यालय की विभिन्न गतिविधियों एवं कार्यकलापों के संचालन हेतु निम्नानुसार समितियों का गठन किया जाता  है। समितियों के सदस्यों से सौपे गए दायित्व का कुशलता एवं निष्ठा के साथ निर्वहन अपेक्षित है। प्रत्येक समिति वर्ष में 3 बैठकें आयोजित करेगी तथा कार्यवाही विवरण रजिस्टर मेें संधारित करें।


1 स्टाफ काउन्सिल सचिव हस्ताक्षर 17 मतदाता जागरूकता (स्वीप) समिति हस्ताक्षर
  1 डॉ. डी. सी. अग्रवाल संयोजक     1 डॉ. व्ही.के.वासनिक संयोजक  
2 छात्रसंघ प्रभारी      2 डॉ. मिलिन्द अमृतफले सदस्य  
  1 डॉ. ऋचा ठाकुर संयोजक     3 डॉ. ऋतु दुबे सदस्य  
  2 डॉ. के. एल. राठी सदस्य   18 ग्रंथालय समिति  
  3 डॉ. अनुजा चैहान सदस्य     1 डॉ. आरती गुप्ता  संयोजक  
  4 डॉ. मोनिया राकेश सदस्य     2 डॉ. रीता शर्मा सचिव  
3 सम्मिलित निधि कोष समिति     3 डॉ. निसरीन हुसैन  सदस्य  
  1 प्राचार्य अध्यक्ष     4 डॉ. एम.एल. प्रसुन्ना सदस्य  
  2 डॉ. डी. सी. अग्रवाल उपाध्यक्ष     5 डॉ. साधना पारेख सदस्य  
  3 डॉ. अमिता सहगल  सदस्य   19 महाविद्यालय पत्रिका/न्यूज लेटर/वेबसाईट   
  4 डॉ. अनिल जैन सदस्य     1 डॉ. ऋचा ठाकुर संयोजक  
  5 डॉ. मीरा गुप्ता  सदस्य     2 डॉ. यशेश्वरी ध्रुव सदस्य  
  6 डॉ. सुचित्रा खोब्रागढ़े  सदस्य     3 डॉ. अम्बरीश त्रिपाठी सदस्य  
4 एंटी रैगिंग एवं अनुशासन समिति     4 डॉ. शशि कश्यप सदस्य  
  1 डॉ. अनिल जैन संयोजक   20 महिला उत्पीड़न एवं शिकायत निवारण  
  2 डॉ. अमिता सहगल सदस्य     1 डॉ. सुचित्रा खोब्रागढ़े संयोजक  
  3 डॉ. अल्का दुग्गल सदस्य     2 डॉ. उषा चंदेल सदस्य  
  4 डॉ. निसरीन हुसैन सदस्य     3 डॉ. साधना पारेख  सदस्य  
  5 डॉ. सुचित्रा खेाब्रागढे सदस्य     4 डॉ. सुनीता गुप्ता  सदस्य  
  6 डॉ. मीनाक्षी अग्रवाल  सदस्य     5 श्रीमती किरण साहू  सदस्य  
  7 डॉ. लता मेश्राम सदस्य            
  8 डॉ. योगेन्द्र त्रिपाठी सदस्य   21 मीडिया प्रभारी/फोटोग्राफी/ध्वनी व्यवस्था  
5 छात्रा कक्ष प्रभारी     1 डॉ. ज्याति भरणे संयोजक  
  1 डॉ. सुनीता गुप्ता संयोजक     2 डॉ. अम्बरीश त्रिपाठी सदस्य  
  2 श्रीमती साधना पारेख सदस्य     3 डॉ. साधना पारेख  सदस्य  
  3 श्रीमती ज्योति भरणे सदस्य   22 आंतरिक परीक्षा समिति  
6 युवा उत्सव एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम /साहित्यिक समिति     1 डॉ. सुचित्रा खोब्रागढ़े संयोजक  
  1 डॉ. यशेश्वरी ध्रुव संयोजक     2 डॉ. सीमा अग्रवाल सदस्य  
  2 डॉ. मिलिन्द अमृतफले  सदस्य     3 डॉ. मिलिन्द अमृतफले  सदस्य  
  3 डॉ. रेशमा लाकेश  सदस्य     4 डॉ. एम. एल. प्रसूना सदस्य  
  4 डॉ. योगेन्द्र त्रिपाठी सदस्य   23 वृक्षारोपण एवं बगीचा संधारण समिति/ स्वच्छता अभियान/ पंचमुखी योजना   
  5 डॉ. अम्बरीश त्रिपाठी सदस्य     1 डॉ. मुक्ता बाख्ला  संयोजक  
7 अपलेखन समिति   2 डॉ. सीमा अग्रवाल सदस्य  
  1 डॉ. मीरा गुप्ता संयोजक     3 डॉ. मोनिया राकेश  सदस्य  
  2 डॉ. उषा चंदेल सदस्य     4 डॉ. ऋतु दुबे  सदस्य  
  3 डॉ. आरती गुप्ता  सदस्य     5 डॉ. एम.एल. प्रसुन्ना सदस्य  
8 क्रय समिति   24 जनभागीदारी समिति  
  1 डॉ. डी. सी. अग्रवाल संयोजक     1 डॉ. डी. सी. अग्रवाल संयोजक  
  2 डॉ.  सुचित्रा खोब्रागढ़े सदस्य     2 डॉ. निसरीन हुसैन  सदस्य  
  3 डॉ.  अल्का दुग्गल सदस्य   25 वूमेन सेल  
  4 डॉ.  के. एल. राठी सदस्य     1 डॉ. रेश्मा लाकेश संयोजक  
9 सूचना का अधिकार एवं लोक सेवा गारंटी/ जनदर्शन     2 डॉ. लता मेश्राम   सदस्य  
  1 डॉ. डी. सी. अग्रवाल सहा. जन.सूचना अधिकारी      3 डॉ. सुनीता गुप्ता  सदस्य  
  2 डॉ. व्ही. के. वासनिक सदस्य     4 श्रीमती ज्योति भरणे सदस्य  
10 विश्वविद्यालय अनुदान आयोग समिति            
  1 डॉ. अल्का दुग्गल संयोजक   26 आतंरिक गुणवत्ता आश्वासन प्रकोष्ठ (IQAC/NAAC) मूल्यांकन  
  2 डॉ. सुनीता गुप्ता सह संयोजक     1 डॉ. अमिता सहगल संयोजक  
  3 डॉ. शशि कश्यप सदस्य     2 डॉ. मीरा गुप्ता  सदस्य  
11 यूथ रेडक्रास/ मेडिकल सेन्टर/स्वास्थ्य परीक्षण     3 डॉ. ऋचा ठाकुर सदस्य  
  1 डॉ. रेश्मा लाकेश संयोजक     4 डॉ. के.एल. राठी  सदस्य  
  2 डॉ. लता मेश्राम  सदस्य     5 डॉ. निसरीन हुसैन सदस्य  
  3 डॉ. अनुजा चैहान सदस्य     6 डॉ. शशि कश्यप सदस्य  
12 प्लेसमेंट/कैरियर गाईडंस समिति   27 राष्ट्रीय उच्चतर शिक्षा अभियान (RUSA)  
  1 डॉ. निसरीन हुसैन  संयोजक     1 डॉ. मीनाक्षी अग्रवाल  संयोजक  
  2 डॉ. अनुजा चैहान सदस्य     2 डॉ. शशि कश्यप  सदस्य  
  3 डॉ. बबिता दुबे  सदस्य   28 कैंटीन व्यवस्था समिति  
  4 डॉ. सीमा अग्रवाल  सदस्य     1 डॉ. अमिता सहगल संयोजक  
            2 डॉ. मिलिन्द अमृतफले सदस्य  
13 राष्ट्रीय सेवा योजना   29 भूतपर्व छात्र समिति (ALUMINI)  
  1 डॉ. यशेश्वरी ध्रुव संयोजक     1 डॉ. रेशमा लाकेश  संयोजक  
  2 डॉ. सीमा अग्रवाल सदस्य     2 डॉ. ज्योति भरणे सदस्य  
14 अमहाविद्यालयीन प्रायोगिक परीक्षा समिति   30 छात्रवृत्ति समिति  
  1 डॉ. ऊषा चंदेल संयोजक     1 डॉ. सुचित्रा खोब्रागढ़े संयोजक  
  2 डॉ. मीनाक्षी अग्रवाल सदस्य     2 डॉ. व्ही. के. वासनिक सदस्य  
  3 डॉ. सुनीता गुप्ता सदस्य     3 डॉ. मुक्ता बाखला सदस्य  
15 क्रीड़ा समिति     4 श्री दुष्यन्त कुमार साहू  सदस्य  
  1 डॉ. के.एल. राठी संयोजक   31 उपभोक्ता क्लब / उद्यमिता प्रकोष्ठ  
  2 डॉ. ऋतु दुबे सचिव     1 डॉ. के. एल. राठी संयोजक  
  3 डॉ. सुचित्रा खोब्रागढ़े सदस्य     2 डॉ. सीमा अग्रवाल सदस्य  
  4 डॉ. अनुजा चैहान सदस्य     3 डॉ. बबीता दुबे सदस्य  
16 आंतरिक लेखा समिति/ आयकर निर्धारण     4 डॉ. शशि कश्यप सदस्य  
  1 डॉ. व्ही. के. वासनिक संयोजक  
  2 डॉ. अनुजा चैहान सदस्य  
  3 डॉ. शशि कश्यप सदस्य  
  4 एम.आई. खान सदस्य